Назад
Загрузка

Цена

от
до
Сбросить фильтр Применить

BBC: Частная жизнь шедевров. Часть 2. DVD/2006

BBC: Частная жизнь шедевров. Часть 2. DVD/2006
BBC: Частная жизнь шедевров. Часть 2. DVD/2006
Артикул 00000133276
   
1 000 p
Не выбраны дополнительные параметры товара
Мы принимаем к оплате:
Задать вопрос по продукту

Описание товара
Уникальный цикл фильмов, посвященный величайшим произведениям искусства, созданным выдающимися скульптурами и живописцами. Программа расскажет о том, как создавались эти шедевры и какое влияние они оказывали и продолжают оказывать на все человечество до сих пор.


'Венера с зеркалом' Диего Родригеса Да Силва Веласкеса

В Лондонской Национальной Галереи выставлена удивительная картина с обнаженной натурой. Она относится к семнадцатому веку, однако ее героиня больше похожа на современную женщину. 'Венера с зеркалом' - картина, которая была практически неизвестна еще чуть более ста лет назад. Она стала знаменитой внезапно, в начале двадцатого века. Оказалось, что полотно Веласкеса таит в себе множество загадок.



'Завтрак на траве' Эдуарда Мане

'Завтрак на траве' Эдуарда Мане - шедевр, ставший причиной одного из крупнейших скандалов в истории искусства. Поначалу эту картину никто не понял, Мане подвергался насмешкам и оскорблениям. Однако его полотно было новаторским, свежим и дерзким. Картина открыла совершенно новую главу в живописи и стала своего рода 'иконой', вдохновлявшей многие поколения художников. Бесчисленные имитации и пародии пытались воссоздать дух этой странной сцены. Но и сегодня и 'Завтрак на траве' остается одной из самых загадочных картин в истории живописи.
Характеристики
Жанр видео: Документальный
Страна производства: Великобритания
Тип носителя: DVD
Отзывы
Показать еще


Оставить отзыв
Обзоры
Наверх
Платформа интернет-магазина Mirdoma-sochi.ru - PHPShop © 2024