Назад
Загрузка

Цена

от
до
Сбросить фильтр Применить

BBC: Цивилизация. Часть 3 DVD/1969

BBC: Цивилизация. Часть 3 DVD/1969
BBC: Цивилизация. Часть 3 DVD/1969
Артикул 00000133273
   
1 000 p
Не выбраны дополнительные параметры товара
Мы принимаем к оплате:
Задать вопрос по продукту

Описание товара
Выдающийся историк и искусствовед лорд Кеннет Кларк рассказывает об идеях и ценностях, присущих народам Европы, которые на протяжении веков формировали понятие Западной цивилизации. Путешествуя вместе с Кларком по Европе, мы сможем проследить культурные и исторические события со времен Средневековья и до наших дней.

СВЕТ ОПЫТА
Судя по всему, каждая цивилизация, в том числе и западная, имеет свою судьбу не только потому, что первые яркие порывы блекнут по причине жадности и лени, но и по причине вещей непредсказуемых - в этом случае непредсказуемым стал рост населения.

СТРЕМЛЕНИЕ К СЧАСТЬЮ
Более века последствия Реформации, нескончаемые кошмары Тридцатилетней Войны, как бы держали страны с немецким языком в стороне от истории цивилизации. Потом мир, стабильность, природная сила земли и особая социальная
организация дали им возможность добавить к европейскому опыту XVIII века два ярчайших достижения: одно - в музыке, другое - в архитектуре.

УЛЫБКА РАЗУМА
Хотя победа разума и терпимости была одержана во Франции, её истоки следует искать в Англии французские философы не раз говорили о том, что они в долгу перед страной, родившей Ньютона, Локка и Бескровную Революцию. Когда в 1720-м
году Вольтер приехал в Англию, она уже четверть века жила бурной интеллектуальной жизнью.
Характеристики
Жанр видео: Документальный
Страна производства: Великобритания
Тип носителя: DVD
Отзывы
Показать еще


Оставить отзыв
Обзоры
Наверх
Платформа интернет-магазина Mirdoma-sochi.ru - PHPShop © 2024