Назад
Загрузка

Цена

от
до
Сбросить фильтр Применить

Броненосец Потемкин. Генеральная линия. Александр Невский. Стачка DVD1925/1937

Броненосец Потемкин. Генеральная линия. Александр Невский. Стачка DVD1925/1937
Броненосец Потемкин. Генеральная линия. Александр Невский. Стачка DVD1925/1937
Артикул 00000147858
   
1 000 p
Не выбраны дополнительные параметры товара
Мы принимаем к оплате:
Задать вопрос по продукту

Описание товара
Броненосец «Потемкин»
Созданный в 1925 году и признанный 'лучшим фильмом всех времен и народов', 'Броненосец 'Потемкин' продолжает оставаться одним из самых значительных произведений отечественного и мирового киноискусства. Его сюжет, основанный на подлинном историческом событии, образно выразил основные социальные тенденции ХХ века: массовое стремление к свободе, борьбу с тиранией, защиту человеческого достоинства, призыв к единению людей во имя равноправия. Новаторская форма фильма и сегодня оказывает глубокое влияние на развитие выразительных средств кино.
Матросы одного из грозных кораблей Черноморского флота взбунтовались из-за того, что их кормили гнилым мясом. Возникший на бытовой почве бунт проводит к человеческим жертвам: гибнет матрос Вакулинчук - вдохновитель восстания, офицеры корабля выброшены за борт, мирное население города, поддержавшее команду революционного корабля, безжалостно расстреляно казаками на знаменитой одесской лестнице...
Искра, вспыхнувшая Кровавым Воскресеньем, постепенно перерастала в пламя.

Премия Оскар.


Генеральная линия (Деревенский участок)
Безлошадная крестьянка Марфа Лапкина, не желая больше мириться с нищетой, вместе с участковым агрономом и бедняками организует в деревне молочную артель. Рабочие-шефы помогают артели получить первый трактор. В финале картины десятки тракторов пашут артельную землю. За рулем одного из них — Марфа Лапкина.


Александр Невский
На западные рубежи Руси наступают войска Тевтонского Ордена. Они захватывают Псков, мучают и убивают местных жителей. Рыцари заранее делят ещё не завоеванные русские земли, присваивая себе титулы князей и надеясь на поддержку Папы Римского. Новгородский люд на вече решает собирать дружину и звать на командование ей опытного полководца князя Александра, прозванного Невским. Двое богатырей — Гаврила Алексич и Васька Буслаев (реальные личности) — сватаются к одной девице, и она решает, что выберет того, кто лучше покажет себя в битве.

Сталинская премия I степени в 1941 году по опросу киноведов мира в 1978 году назван среди ста лучших фильмов.


Стачка
Историко-революционный фильм. На одном из крупнейших заводов России организовывается стачка, поводом для которой послужило самоубийство рабочего, несправедливо обвиненного администрацией завода в краже инструментов…
Характеристики
Жанр видео: История
Страна производства: СССР
Тип носителя: DVD
Отзывы
Показать еще


Оставить отзыв
Обзоры
Наверх
Платформа интернет-магазина Mirdoma-sochi.ru - PHPShop © 2024